Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В Марий Эл автоинспекторы поймали на дороге подростков без прав на питбайке и мопеде

Происшествия 20.05.2025 19:52 184

Двое несовершеннолетних водителей мототранспорта попали в поле зрения автоинспекторов в минувшее воскресение в поселке Красногорский Звениговского района.

Экипаж ДПС заметил питбайк, двигающийся по дороге, нарушая правила дорожного движения. Инспекторы подали сигнал об остановке, и вместе с водителем питбайка также остановился мопед, который ехал рядом. Оказалось, что транспортными средствами управляли друзья 16-ти и 17-ти лет, причем ни у одного из них прав не было.

На место были вызваны законные представители подростков. В отношении нарушителей были составлены протоколы. Кроме того, ответственность грозит и родителям за передачу управления транспортом лицу без водительского удостоверения.

Материалы проверки за ненадлежащее исполнение своих обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних направлены в комиссию по делам несовершеннолетних для принятия мер в отношении подростков и их родителей, сообщили в Госавтоинспекции Марий Эл.

А вчера, 19 мая, В Волжске 16-летний подросток на электросамокате сбил 11-летнюю девочку.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)