В Марий Эл бывшего начальника полиции осудят за мошенничество
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В Марий Эл бывшего начальника полиции осудят за мошенничество

Происшествия 09.08.2018 12:50 1623

В Звениговском районе Марий Эл завершено расследование уголовного дела против 38-летнего бывшего начальника местного отдела полиции. Он обвиняется в мошенничестве с использованием служебного положения.

Следствие выяснило, что начальник отдела полиции по Звениговскому району знал, что отделу выделили деньги для премий сотрудникам. 21 декабря 2016 года он подписал приказ о поощрении 4 сотрудников премиями повышенного размера. А потом через своих замов собрал с них часть выданных денег и присвоил. Его действия нанесли МВД по Марий Эл ущерб в 105 тысяч рублей.

Уголовное дело составило 3 тома, и все они теперь отправятся в суд для рассмотрения по существу. Известно также, что это уже второе уголовное дело бывшего начальника звениговской полиции. По первому делу за взятки с подчиненных он получил полтора года общего режима, сообщает пресс-служба СУ СКР по Марий Эл.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)