В Марий Эл должностное лицо пойдет под суд за незаконную вырубку леса
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В Марий Эл должностное лицо пойдет под суд за незаконную вырубку леса

Происшествия 17.06.2021 12:48 330

В Марий Эл должностное лицо Килемарского лесничества пойдет под суд за незаконную вырубку леса. Об этом сообщили в следственном управлении Следственного комитета РФ по республике. 

По предварительным данным, представитель лесничества, не имея права оформить лес для вырубки для себя, заключил договор купли-продажи лесных насаждений с подставным лицом. В дальнейшем он организовал вырубку леса и распорядился заготовленной древесиной по своему усмотрению, сообщили в ведомстве. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 Уголовного кодекса РФ (злоупотребление должностными полномочиями). 
Сейчас устанавливаются все обстоятельства преступления, в том числе размер нанесенного ущерба. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее "Марийская правда" писала о том, что в Марий Эл по факту лесного пожара возбуждено уголовное дело


Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)