В Марий Эл мигрантку из Таджикистана поселили на пепелище
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В Марий Эл мигрантку из Таджикистана поселили на пепелище

Происшествия 05.11.2017 21:49 1209

Возбуждено уголовное дело

Прокуратура Марий Эл выяснила, что хозяин сгоревшего деревенского дома зарегистрировал мигрантку из Таджикистана на пепелище. За фиктивную постановку на учет иностранки ему грозит наказание от штрафа до лишения свободы.

58-летний житель Марий Эл незаконно и фиктивно поставил на учет гражданку Таджикистана, предоставив в миграционную службу документы о регистрации женщины в доме деревни Ивановка Оршанского района Марий Эл. Это притом, что дом еще в 2013 году сгорел. Просто хозяин решил не рассказывать о такой «мелочи» сотрудникам миграционной службы.

По факту фиктивной постановки на учет возбуждено уголовное дело. Виновному грозит наказание, начиная со в 100 тысяч рублей и заканчивая тремя годами лишения свободы, сообщает пресс-служба Прокуратуры Марий Эл. 

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)