Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В Марий Эл мошенники «нагрели» жителей республики на 40 тысяч рублей

Происшествия 03.04.2017 15:02 545

В Марий Эл в прошедшие выходные мошенники обобрали жительниц республики на 40 тысяч рублей.

Жертвами мошенников стали три женщины, две из них пенсионерки. Первая потерпевшая, 79-летняя волжанка, «помогла» неизвестной женщине и добровольно отдала ей 20 тысяч рублей. Злоумышленница  подошла к пожилой женщине на улице Волжска и попросила денег. Она объяснила бабушке, что ее грузовые фуры с товаром арестовали, и необходимо срочно заплатить налог. Женщина «сыграла» на доверчивости потерпевшей и пообещала вернуть ей всю сумму в самое ближайшее время. Своих денег назад пенсионерка так и не получила и обратилась за помощью в полицию, сообщили в пресс-службе МВД по Марий Эл.

Доверчивостью еще одной, на этот раз 66-летней, пенсионерки воспользовались мошенники в Оршанском районе республики. Бабушка хотела продать козу через сайт "Авито" и передала злоумышленникам данные своей банковской карты. Но вместо прибыли женщина получила убыток – 15 тысяч рублей.

А в Морках 31-летняя женщина одолжила знакомому 5 тысяч рублей. Позже выяснилось, что она тоже отдала деньги мошенникам. Оказалось, что страница ее друга в социальных сетях была взломана, и мужчина даже не подозревал о том, что ему «помогают».

По всем фактам мошенничества возбуждены уголовные дела, проводится проверка.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)