Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В Марий Эл мошенница выманила у 78-летней пенсионерки 200 тысяч рублей

Происшествия 30.11.2022 11:27 303

Аферистка связалась с бабушкой по телефону под видом приятельницы и попросила у нее денег на взятку сотрудникам ГИБДД.

Пожилой жительнице Йошкар-Олы позвонила женщина, представилась ее знакомой и рассказала, что попала в ДТП.

Мошенница попросила у пенсионерки денег, пояснив, что их нужно заплатить правоохранителям за то, чтобы они не возбуждали против нее уголовное дело.

В результате сердобольная бабушка поверила аферистке и передала ей 200 тысяч рублей через курьера, приехавшего к ней домой за деньгами.

Сейчас полицейские возбудили уголовное дело по статье “мошенничество”. 

Ранее "Марийская правда" сообщала, что в Марий Эл сотрудники ГИБДД задержали нарушителя, находившегося в розыске.


Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)