В Марий Эл мужчина «нашел» в лесу заросли конопли
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В Марий Эл мужчина «нашел» в лесу заросли конопли

Происшествия 22.06.2023 18:50 498

В Горномарийском районе Марий Эл 45-летний мужчина хранил у себя дома наркотики растительного происхождения, которые использовал сам и пытался реализовать желающим, сообщает прокуратура республики.

В суде мужчина рассказал, что в лесу обнаружил дикорастущие растения конопли, сорвал и принес домой для личного потребления. После обработки у него получилось чуть менее 90 граммов наркотического средства – каннабис (марихуана). Он хранил «травку» по месту проживания.

В феврале мужчина собирался продать чуть более 8 граммов наркотика знакомой, но его действия пресекли сотрудники полиции. Из незаконного оборота было более 80 граммов наркотика.

Суд приговорил мужчину к 4 годам 1 месяцу лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. В зале суда житель Марий Эл был взят под стражу.

Ранее "Марийская правда" сообщала, что житель Марий Эл открыл интернет-магазин по продаже наркотиков.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
bool(true)