Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В Марий Эл мужчина сел в тюрьму за 18 краж

Происшествия 02.11.2019 16:34 442

В городе Волжске (Марий Эл) вынесен приговор в отношении мужчины, который крал алкоголь из сетевых магазинов.

2,5 года лишения свободы в колонии строгого режима получил 56-летний житель города Волжска за неоднократное совершение краж алкоголя и продуктов, сообщает Волжская межрайонная прокуратура. Его признали виновным в совершении 18 хищений и 1 попытку взять то, что по праву ему не принадлежало.

Установлено, что осужденный, который в октябре прошлого года был привлечен к административной ответственности за мелкое хищение чужого имущества, в апреле и мае этого года не раз совершал кражи алкоголя и продуктов питания в магазинах крупных торговых сетей, которые находятся в Волжске. Рецидивист брал с полок товар на относительно небольшие суммы: от 115 до 2670 рублей. Но при этом проносил их мимо кассы. В восьми случаях похитить взятое ему не удалось, так как сотрудники магазинов пресекали этот его «промысел».

Приговор Волжского городского суда в отношении местного жителя в силу еще не вступил.

Напомним, недавно «Марийская правда» писала о кражах товаров из супермаркетов, расположенных в Йошкар-Оле. Кражи совершались чуть ли не ежедневно. Оказалось, что главарю шайки воров помогает персонал магазинов. 

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)