В Марий Эл начальника отдела полиции осудят за взяточничество
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В Марий Эл полицейские платили своему начальнику "за доброту"

Происшествия 14.05.2018 15:50 1100

В Звениговском районе Марий Эл отдел СУ СКР закончил расследовать уголовное дело против 38-летнего бывшего начальника местной полиции. Бывшего сотрудника МВД обвиняют во взяточничестве.

Следствие выяснило, что начальник полиции, зная о желании подчиненного выехать в командировку на Северный Кавказ, предложил ему передать взятку - 30 тысяч рублей. 4 ноября 2016 года он получил эти деньги через своего заместителя.

В ноябре того же года другой сотрудник полиции передал начальнику взятку в 10 тысяч рублей за смягчение дисциплинарного взыскания.

И, наконец, в декабре 2016 года обвиняемый получил через своего заместителя 20 тысяч рублей за согласование перевода сотрудника другого отдела полиции в Звениговский отдел.

Взяточничество выявили сотрудники ФСБ по Марий Эл. Теперь три тома уголовного дела с показаниями 17 свидетелей будут направлены в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СУ СКР по Марий Эл.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)