В Марий Эл оправдали бывшего главврача перинатального центра, откуда похитили новорождённую
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В Марий Эл оправдали бывшего главврача перинатального центра, откуда похитили новорождённую

Происшествия 29.01.2021 18:21 1879

Суд оправдал бывшего главврача Йошкар-Олинского перинатального центра, из которого весной прошлого года похитили младенца. Об этом со ссылкой на пресс-службу прокуратуры сообщил «Интерфакс».

Напомним, главврача роддома обвинили в халатности после того, как 23 марта 2020 года из перинатального центра жительница Йошкар-Олы похитила новорожденную девочку. Здание не охранялось должным образом, поэтому злоумышленница смогла проникнуть внутрь, просто переодевшись в халат и тапочки. К счастью, девочку в тот же день удалось найти и вернуть родителям. Здоровью младенца не было причинено вреда. Главврача Перинатального центра сняли с должности и завели на него уголовное дело. 14 декабря прошлого года прошел суд над похитительницей девочки, ее приговорили к шести годам лишения свободы.

Ранее «Марийская правда» публиковала подробный материал о том, как похитили новорожденную и как ее удалось найти.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)