Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В Марий Эл печки сыграли злую шутку с хозяевами

Происшествия 01.11.2018 09:09 445

30 октября в Марий Эл произошло два пожара из-за нарушений правил безопасности при эксплуатации печей.

В полдень владельцы участка в садоводческом некоммерческом товариществе “Коммунальник”, увидели, как из-под крыши котельной, пристроенной к жилому дому, идет черный дым. Они сразу же вызвали пожарных, к прибытию которых уже горели перекрытия под крышей.

К счастью, огонь не перекинулся на жилой дом и внутрь помещения, а лишь повредил крышу котельной.

Другой пожар произошел в деревне Шоя-Кузнецово. Хозяин частного участка топил баню, и около 14.20 вдруг заметил темные клубы дыма из окон второго этажа бани. Он и его гости попытались справиться с возгоранием самостоятельно, но вызвать пожарных все равно пришлось. Повреждены второй этаж бани и крыша, закопчен первый этаж строения.

Специалисты предполагают, что причиной обоих пожаров послужило отсутствие противопожарной разделки между сгораемыми конструкциями строений и дымоходом, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Марий Эл. 

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)