В Марий Эл почти половина ДТП с пешеходами – их вина
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В Марий Эл почти половина ДТП с пешеходами – их вина

Происшествия 25.12.2025 08:07 74

По данным Госавтоинспекции Марий Эл, с начала 2025 года на дорогах республики произошло более 200 наездов на пешеходов, количество таких аварий выросло на 30%.

В этих ДТП 22 человека погибли, 199 получили травмы. Больше всего происшествий зарегистрировано в Йошкар-Оле, Медведевском районе и Волжске.

Примечательно, что почти в половине случаев (96 наездов) виновниками стали сами пешеходы. Основные причины – переход дороги в неположенном месте рядом с пешеходным переходом, нахождение на проезжей части без необходимости, игнорирование сигналов светофора и неожиданный выход из-за транспорта, в том числе припаркованного.

Только за сутки около десяти пешеходов были замечены за нарушением ПДД, а с начала года, отмечают в Госавтоинспекции, таких случаев зафиксировано уже почти три тысячи.

В Йошкар-Оле мужчина и ребенок пострадали в ДТП.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)