В Марий Эл водитель, насмерть сбивший человека, заплатит 1,5 миллиона рублей
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В Марий Эл водитель, насмерть сбивший человека, заплатит 1,5 миллиона рублей

Происшествия 06.09.2018 12:07 592

В Волжском районе Марий Эл к лишению свободы за "пьяную езду", повлекшую смерть человека, осудили молодого мужчину. Также ему придется заплатить 1,5 миллиона рублей.

По решению суда на свободу 26-летний житель Волжска должен выйти через пять лет. Волжский городской суд признал молодого человека виновным в нарушении правил дорожного движения, которое привело к смерти человека.

Суд установил, что 28 августа 2016 года осужденный, находясь за рулем автомобиля " ВАЗ - 2115" в нетрезвом виде, на большой скорости сбил пешехода. Случилось это на 86-м километре дороги Йошкар-Ола - Зеленодольск. Пешеход получил травмы, от которых умер на месте. 

- Водителя признали виновным, - рассказали в пресс-службе прокуратуры Марий Эл. - Ему назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении,  с лишением права управлять транспортным средством в течение трех лет.

Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск потерпевшего на сумму более 1.5 миллиона рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)