В Марий Эл рыбалка закончилась смертью: двое пострадавших, один погиб
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В Марий Эл рыбалка закончилась смертью: двое пострадавших, один погиб

Происшествия 12.04.2017 10:02 1527

Вчера, 11 апреля, в Горномарийском районе Марий Эл рыбалка на реке Рутке закончилась гибелью человека, еще одному рыбаку удалось спастись.

Рыбалка в Горномарийском районе закончилось для рыболова трагически. В 16 часов 55 минут 11 апреляв Козьмодемьянскую аварийно-спасательную службу поступил звонок о происшествии, сообщили в Марийской службе аварийно-спасательных и экологических работ.

Трое мужчин рыбачили в устье реки Рутки, один из них на глазах друзей провалился под лед. Рыбаки пытались сами вытащить пострадавшего из воды с помощью подручных средств, но не смогли. Их товарищ утонул до приезда спасателей. Трагедия произошла в 25 метрах от берега, глубина в этом месте около 4 метров. Погибший рыбак – житель Йошкар-Олы, 1967 года рождения.

В поисково-спасательной операции участвовали четверо спасателей Козьмодемьянской АСГ на катере и воздушной подушке.

Другому рыбаку повезло. В Волжском районе под лед в заливе реки Волги, у дачного комплекса "Волгарь", провалился мужчина 1948-го года рождения. Рыбак самостоятельно смог выбраться из воды до приезда спасателей. Сотрудники аварийно-спасательной службы эвакуировали рыбака в центральную районную больницу. От госпитализации мужчина отказался.

Спасатели в очередной раз призывают рыбаков быть бдительными и не выходить на лед, который в последнее время стал особенно хрупким.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)