В Марий Эл с начала года погибли от отравления спиртсодержащими жидкостями 57 человек
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В Марий Эл с начала года погибли от отравления спиртсодержащими жидкостями 57 человек

Происшествия 14.05.2021 15:44 905

В Марий Эл за 4 месяца 2021 года отравились  спиртсодержащими жидкостями  69 человек, 57 из них - погибли. Большинство отравлений произошло в Йошкар-Оле, на втором месте - Медведевский район, на третьем - Моркинский.

Неутешительную картину представила пресс-служба регионального Управления Роспотребнадзора. В Йошкар-Оле за период с января по апрель этого года отравился алкоголем 21 человек, в 15 случаях это привело к смерти. В Медведевском районе  - 7 человек, в Моркинском - 6, все они погибли. Также трагические случаи произошли в Мари-Турекском, Куженерском, Звениговском, Килемарском, Оршанском, Советском, Сернурском, Волжском районе, в городах Волжск и Козьмодемьянск.

В 87% случаев острые отравления были связаны с употреблением этанолсодержащих жидкостей, также  зарегистрированы 7 случаев отравлений метанолом,  по одному случаю отравлений неуточненным спиртом и стеклоочистителем. Случаев острых отправлений некачественным алкоголем промышленного производства за этот период в республике не отмечено.

Ранее "Марийская правда" писала о том, что в Марий Эл 80 водителей получили срок за езду в нетрезвом виде. 


Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)