Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В Марий Эл вандалы помешали благоустройству города

Происшествия 09.09.2018 18:37 1591

Разгулявшиеся на этой неделе в Козьмодемьянске (Марий Эл) вандалы, помешали приведению города в порядок - неизвестные испортили материалы и сломали поребрики, завезенные подрядчиком для начала благоустройства общественной зоны по улице Ленина и переулку Муравьева.

По статистике, чаще всего подобные преступления совершают молодые люди до 20 лет, чтобы самоутвердиться в глазах сверстников и показать свою храбрость. При этом местные власти вынуждены ремонтировать разгромленное ими, вместо того, чтобы приводить в порядок новые территории, сообщает пресс-служба мэрии Козьмодемьянска.

Справка «МП»
Наказание за вандализм может варьироваться в зависимости от характера и величины ущерба. Это может быть штраф до 40 тысяч рублей, общественные работы от 360 часов до года, а также лишение свободы на срок до трех лет.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)