Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В Марий Эл водитель-наркоман лишился водительских прав

Происшествия 10.10.2017 14:28 644

Суд постановил, что при его диагнозе водить машину противопоказано

В Оршанском районе Марий Эл прокуратура выяснила, что мужчина незаконно пользуется правом управления транспортом, поскольку является наркоманом на лечении.

Установлено, что мужчина состоит на учете в районной больнице с диагнозом «пагубное употребление каннабиноидов с вредными последствиями». При таком диагнозе противопоказано водить машину, поскольку создается реальная угроза жизни и здоровью участников дорожного движения.

Районная прокуратура по результатам проверки направила в суд административный иск о прекращении права вождения транспорта у этого человека. Суд лишил его водительских прав. Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры района, сообщает пресс-служба прокуратуры Марий Эл. 

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)