Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В Марий Эл возбудили уголовное дело по факту незаконной вырубки сотни деревьев

Происшествия 30.06.2017 19:12 695

В Моркинском районе Марий Эл прокуратура выявила нарушения в Моркинском лесничестве. Работники лесничества нарушили свои должностные полномочия и допустили рубку ста сырорастущих деревьев.

В декабре прошлого года бригада лесорубов разрабатывала делянку в 76 квартале Зеленогорского участкового лесничества, относящегося к Моркинскому лесничеству, сообщает пресс-служба прокуратуры Марий Эл. Лесорубы без внесения соответствующей записи в лесную декларацию и технологическую карту изменили границы лесного участка и допустили незаконную рубку ста сырорастущих деревьев. В результате Моркинское лесничество понесло ущерб более 349 тысяч рублей.

На данный момент устанавливаются лица, причастные к преступному деянию. Также по данному факту возбуждено уголовное дело. Ход расследования контролируется районной прокуратурой. Кроме того, решается вопрос о возмещении ущерба, причиненного Моркинскому лесничеству.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)