В Минприроды Марий Эл рассказали о смертельном случае на охоте
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В Минприроды Марий Эл рассказали о смертельном случае на охоте

Происшествия 19.11.2020 13:10 929

Во время охоты на копытных и медведя в осенне-зимний период собирается немало любителей дичи. Порой такие «наплывы» в охотничьих угодьях заканчиваются трагедиями, о чем на примере соседей рассказали в Минприроды Марий Эл.

На прошлой неделе в Кировской области произошло два события, которые охотники будут обсуждать еще долгое время. Во время облав на копытных животных были ранены два человека.

В одном из районов области при совместной охоте пострадал мужчина. Его товарищ выстрелил по лосю из карабина, и пуля рикошетом попала в находившегося на расстоянии около 500 метров. Недавно произошел похожий случай, когда участник охоты на кабана выстрелил из карабина по бегущему зверю. Одна из пуль рикошетом угодила в стоящего на расстоянии около 400 метров мужчину. В одном из этих случаев раненый погиб. 

В Минприроды Марий Эл рекомендовали на охоте соблюдать правила безопасного обращения с оружием, а также не забывать проводить инструктаж для неопытных охотников. Важно не пренебрегать таким правилом, как осуществление стрельбы только по ясно видимой цели.

Напомним, «Марийская правда» сообщала, что в Марий Эл медведица напала на человека.

 

 

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)