Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В одном из районов Марий Эл автомобилисты ездили в потемках

Происшествия 16.02.2018 10:19 904

В Звениговском районе Марий Эл некоторые улицы были освещены недостаточно ярко. Поэтому автомобилисты ездили находились в опасности. К такому выводу пришла прокуратура.

В ходе проверки было установлено, что освещенность некоторых улиц Звенигова не соответствует российским госстандартам, сообщает Прокуратура Республики Марий Эл. По ГОСТу, в вечернее и ночное время на автодорогах также должно работать не менее 95 % светильников, к тому же неработающие светильники не должны находиться рядом. Только такое освещение может обеспечить безопасность дорожного движения.

Однако на десяти улицах Звенигова требования ГОСТа не были соблюдены. В результате, главе администрации Звенигова внесено представление об устранении нарушений, также назначен штраф 20 тысяч рублей. А ответственное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

После прокурорской проверки нарушения на улицах Звенигова были устранены.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)