Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В одной из ИК в Марий Эл изъяли тушенку с мобильными телефонами

Происшествия 29.08.2018 14:42 768

В ИК №5 в Марий Эл житель Мари-Турекского района в передаче для заключенного принес тушенку, но не простую, а с мобильной связью. Телефоны и аксессуары к ним были заводским способом закатаны в банки с консервированным мясом.

При досмотре передачи в отделе безопасности колонии обратили внимание на банки с тушеной свининой. Консервы вскрыли и в нескольких банках нашли не только мясо, но и мобильные телефоны с аксессуарами. Изъято четыре телефона, пять зарядных устройств, несколько сим-карт, USB-модем, а также наушники, шнуры и переходники. Уточняется, что банки с тушенкой были закатаны заводским способом, сообщает пресс-служба УФСИН по Марий Эл.

Принесший передачу молодой человек утверждал, что тушенку он купил в магазине. Но ему все равно придется заплатить административный штраф от трех до пяти тысяч рублей.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)