В попытке оплатить сотовую связь жительница Марий Эл лишилась более чем 120 тысяч рублей
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В попытке оплатить сотовую связь жительница Марий Эл лишилась более чем 120 тысяч рублей

Происшествия 25.03.2026 13:38 137

Женщина из Марий Эл поверила мошенникам, потому что у нее действительно был непогашенный долг за сотовую связь.

В отделение полиции обратилась 41-летняя жительница Медведевского района с заявлением о мошенничестве. Она рассказала, что ей позвонил лжесотрудник сотовой компании, который сообщил, что у женщины есть задолженность на сим-карте. Обманщик объяснил, что компания погасит долг, но для этого нужно продиктовать код из сообщения, которое пришло пострадавшей.

Женщина отнеслась к словам мошенника серьезно, потому что у нее действительно была задолженность, и выполнила его требования. Тогда ей пришло смс, что в связи с подозрительной активностью ее аккаунта на Госуслугах ей нужно позвонить на горячую линию указанного номера.

Трубку взял якобы сотрудник банка, который уточнил у пострадавшей, сколько у нее денег на счетах, и убедил ее отправить все сбережения на «безопасные счета». В результате женщина перевела с кредитной карты более 120 тысяч рублей.

Как сообщает МВД по Марий Эл, по факту мошенничества было возбуждено уголовное дело.

Недавно мы писали о том, что йошкаролинка потеряла 8 тысяч, продавая сумку на сайте бесплатных объявлений.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)