В Советском районе дорогой экскаватор сдали на металлолом
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В Советском районе дорогой экскаватор сдали на металлолом

Происшествия 12.11.2020 16:39 694

Еще в сентябре 2018 года житель Чебоксар передал в пользование экскаватор стоимостью более одного миллиона рублей для проведения работ в Советском районе Марий Эл, но так и не вернул свое имущество, сообщает районная прокуратура.

Оказалось, что житель Московской области, который как раз и взял в пользование экскаватор, разрезал технику и сдал как лом металла, выручив за это 283 тысячи рублей. На эти деньги мужчина планировал рассчитаться с собственными долгами.

Но в дело вмешались правоохранители. В отношении москвича за растрату возбуждено уголовное дело, по которому прокуратурой Советского района уже утверждено обвинительное заключение.

За совершение преступления мужчине грозит 10 лет тюрьмы.

Ранее "Марийская правда" сообщала, что жительница Марий Эл отдала мошенникам 7 миллионов рублей.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)