14 ноября на улице Вознесенской была задержана 26-летняя жительница Йошкар-Олы с водительским удостоверением, имевшим признаки подделки. Подлог обнаружился при проверке документов инспекторами ДПС.
Как следовало из базы данных ГИБДД, летом девушка уже привлекалась к ответственности за управление машиной в состоянии опьянения. Тогда суд назначил ей наказание в виде лишения водительских прав на 19 месяцев и штраф в размере 30 тысяч рублей. Однако уже в сентябре ее снова задержали нетрезвой за рулем. Тогда были собраны материалы для возбуждения уголовного дела. Но это не остановило лихую «наездницу». Теперь, плюс ко всему, ей предстоит ответить за подделку водительского удостоверения. Об этом «Марийской правде» рассказал источник в МВД по Марий Эл.






