Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В Йошкар-Оле будут судить 43-летнюю сотрудницу администрации, вымогавшую у предпринимателя косметику

Происшествия 14.07.2021 16:01 563

В Йошкар-Оле предстанет перед судом 43-летняя сотрудница администрации Йошкар-Олы, которая потребовала от местного предпринимателя передать ей в качестве вознаграждения за услугу косметику на сумму более 25 тысяч рублей. Женщине грозит до 4 лет лишения свободы. 

В обязанности этой сотрудницы входило проведение проверок для выявления нарушений правил благоустройства города. Одного из предпринимателей, который нарушил правила, должны были привлечь к административной ответственности. Однако, по версии следствия, обвиняемая убедила мужчину, что может заменить наказание в виде денежного штрафа на предупреждение, если он передаст ей вознаграждение за решение вопроса - косметику на сумму более 25 тысяч рублей. В апреле 2021 года муниципальную служащую задержали сотрудники полиции, когда она получала желанные средства для красоты в торговом центре "Березово". 

По факту покушения на мошенничество было возбуждено уголовное дело. В ходе расследования женщина полностью признала свою вину и способствовала расследованию. На данный момент утверждено обвинительное заключение, рассмотрение дела по существу состоится в городском суде марийской столицы. За данное преступление российское законодательство предусматривает до 4 лет лишения свободы.

Ранее "Марийская правда" писала о том, что Житель Марий Эл едва не лишился средств, пытаясь найти питомца




Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)