В Йошкар-Оле потерявшегося мальчика вернули маме
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В Йошкар-Оле потерявшегося мальчика вернули маме

Происшествия 16.04.2021 13:36 537

В Йошкар-Оле заблудился маленький мальчик. Плачущего ребенка заметила на улице Комсомольской проходящая мимо женщина.

Это случилось вечером 15 апреля. Мальчик рассказал, что он заблудился и назвал свое имя, возраст и имя мамы. Ничего больше он вспомнить не смог.

Прохожая вызвала полицию и по указанному адресу незамедлительно выехала инспектор по делам несовершеннолетних УМВД России по Йошкар-Оле. Вместе с ребенком они стали обходить близлежащие дворы. Вскоре мальчик узнал дом, в котором жила его бабушка, а позже вспомнил и подъезд.

У подъезда они встретили соседку, рассказавшую, что взволнованные мама и бабушка отправились на поиски малыша. Вскоре ребенок был передан маме. 

Сотрудники полиции выяснили, что женщина вместе с сыном приехала погостить в столицу из Оршанского района. Когда она находилась на работе, за ребенком присматривала бабушка. Мальчик вышел погулять во двор, а сама бабушка следила за ним из окна. Она ненадолго отвлеклась, а когда выглянула в окно, то ребенка на детской площадке уже не было. Родственники отправились на поиски малыша, не сообщив о случившемся в полицию.

Мать мальчика поблагодарила за оперативность и неравнодушие.

Ранее "Марийская правда" писала о том, что  в Моркинском районе Марий Эл бригада скорой помощи добиралась до пациентки при помощи гужевого транспорта.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)