В Йошкар-Оле погиб малыш: пока мама спала, ребенок выпил уксус
Array
(
    [!SECTION_ID] => Array
        (
            [0] => 558
        )

)
1
1
В Йошкар-Оле погиб малыш: пока мама спала, ребенок выпил уксус
Происшествия 02.07.2018 15:21 11876

Следователи в Йошкар-Оле возбудили уголовное дело по факту смерти маленького мальчика, который умер после того, как выпил уксус.

На днях в Йошкар-Оле произошла трагедия. В одной из городских квартир мальчик, которому исполнилось всего один год и четыре месяца, достал из холодильника бутылочку с уксусом и выпил некоторое его количество.

- Дома в это время находилась 19-летняя мама ребенка, - рассказали в Следственном управлении следственного комитета РФ по Марий Эл. – Она спала, когда мальчик открывал холодильник, и проснулась, услышав его плач. Произошло ЧП днем, ближе к вечеру.

Спасти малыша не удалось, он умер в больнице.  Следователи возбудили уголовное дело по статье 109 Уголовного кодекса России "Причинение смерти по неосторожности". 

Отравление уксусной эссенцией или кислотой в медицинской практике — явление довольно частое. Самое главное в этом случае, как можно быстрее обратиться за медицинской помощью.

Важно помнить, что при отравлении уксусом категорически запрещается вызывать рвоту или пить щелочные растворы, чтобы нейтрализовать кислоту, потому как при рвоте уксус второй раз обожжет пищевод, а сода или другая щелочь, хоть и нейтрализуют уксус, но во время реакции образуется огромное количество газов, которые могут разорвать стенки желудка.

Для оказания первой помощи пострадавшему нужно дать простой воды комнатной температуры, а также можно дать разжевать несколько кусочков льда и положить лед на живот, чтобы холод замедлил всасывание кислоты в кровь.

Читайте также

Комментарии (14)

   
Елена
1 0
Очень жалко мальчика и маму
02.07.2018 20:23 Ответить
Екатерина
1 0
Очень жалко малыша. Один раз видела как умирала 17-ти летняя дуреха. Выпила уксус от несчастной любви. Мучительная смерть. А здесь такая кроха. Но как можно оставить такого несмышленыша без присмотра? Как можно спать? Первым делом малыш, а потом ты сама. Еще такой возраст у него был, надо все попробовать, посмотреть. Не понимаю, как это сама спит, а маленький сам по себе?
02.07.2018 23:16 Ответить
Фрося
1 0
Очень жаль и ребенка и мать.но зачем возбуждать дело?
03.07.2018 00:14 Ответить
Данила
1 0
Надо всегда перестраховываться. Молодые мамы больше общайтесь с мамами постарше... не стесняйтесь. Ещё по теме травматизма очень много ожогов... ребенок банально хочет пить и знает где достать, но не подозревает об опасности: не та жидкость, кипяток, ледяная вода и так далее.
03.07.2018 01:01 Ответить
Мария
1 0
Жаль малыша. Его мама очень молода. Конечно не доглядела - ее вина. Не вините ее сильно. Но ей с этим жить до конца дней своих.
03.07.2018 08:17 Ответить
Екатерина
0 0
Не берусь судить, но постоянно становлюсь свидетелем безалаберного поведения мамочек. Идет мама с коляской. Позади мальчик лет 3-4-х. Болтает по телефону и даже не видит машину, под которую едва не попал ребенок. Успели оттолкнуть. Мама даже не оглянулась на наш крик. Другая ситуация. Малыш возле магазина мечется плачет. Спрашиваю: Маму потерял?. Вижу идет в метрах двух мамаша с телефоном и даже не смотрит идет ли за ней малыш. Догнали. Так даже за руку не взяла.
11.07.2018 14:22 Ответить
Александр
0 0
Последние годы наблюдаю за статистикой "безголовых" мамаш по вине которых страдают дети. Причём именно мамаш а не отцов. При этом в обществе создалось ложное мнение о святости матери её непорочности и идеальности в воспитании своих детей. Я считаю что халатности и безалаберности а порой даже жестокости к своим детям среди мамаш значительно больше чем отцов. Увы и ах! К сожалению изменить что либо невозможно. Гибнут и будут гибнуть дети.
28.07.2018 07:54 Ответить
Наталья
0 0
Отцов... Редко когда с детьми отцы сидят. Декретный они на себя не оформляют, хотя могли бы. Кто на работе, а кто ноги сделал. Сейчас очень много мам одиночек.
28.07.2018 08:32 Ответить
Алексей
0 0
Почему бы не ввести законодательно для женщин такую же повинность как для мужчин (служба в армии). Когда то это было-"Институт благородных девиц". По крайне мере чему то бы научили бестолковых мамаш прежде чем вступать в брак или рожать детей. Но этого нет! А почему? Права у мужчин и женщин одинаковые конституционно. Откуда это неравноправие? Это было бы очень полезно. Считается что молодой человек прошедший армию становиться настоящим мужчиной. А где настоящая женщина? Получается их нет. Вот как то так.
28.07.2018 08:19 Ответить
Екатерина
0 0
Есть, конечно, и настоящие женщины. И мамы хорошие есть. Просто сейчас при наличии такого количества средств предохранения, много случайных беременностей. Очень часто в нетрезвом состоянии зачинают. А папы частенько самоустраняются. А процесс обоюдный, не лишне бы мозги одновременно включать. Многие родители похоже не понимают что родить это еще не все. Что детей надо не только накормить, но и что-то в них вложить. Объяснить что можно, что нельзя. Сколько их сейчас бегает беспризорных при живых родителях.
29.07.2018 07:17 Ответить
Юлия
0 0
Вот когда придумают как вам идиотам родить хоть раз, вот тогда и мы в армию сходим. Думай, прежде чем говорить, "настоящий мужчина"!!!
01.08.2018 02:17 Ответить
Юлия
0 0
Из вас кстати и армия то ничего путного не делает. Каким уж родился. Вот тебе явно не повезло.
01.08.2018 02:19 Ответить
Сомневающийся
0 0
Сильно сомневаюсь, что ребенок такого возраста мог сам открыть холодильник, дотянуться до нужной полки и открыть бутылочку. А возраст мамаши говорит о том, что она сама еще ребенок.
31.07.2018 09:30 Ответить
Екатерина
0 0
Ничего себе ребенок в 19 лет! Родить не ребенок , а нести ответственность ребенок? У меня "Стинол" очень легко даже кот открывает. Как сказала ее знакомая: Они спали вместе, ребенок проснулся и пошел самостоятельно обследовать квартиру. Вот, думаю, если обладаешь, при наличии ребенка, столь крепким сном, надо было его в кроватку уложить? Я после рождения первого ребенка от малейшего шороха вскакивала. Ребенок не кукла.
01.08.2018 11:51 Ответить
Загрузка...

Коротко


Архив материалов

Сентябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
         
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Новости компаний

Больше новостей
bool(true)