В Йошкар-Оле в один из банков попала подозрительная "денежка"
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В Йошкар-Оле в один из банков попала подозрительная "денежка"

Происшествия 06.10.2020 12:07 216

И снова в Йошкар-Оле обнаружена фальшивка. Поддельные деньги попали в один из банков от жителя Марий Эл.

Сообщение о фальшивой пятитысячной купюре поступило в полицию от сотрудника банка 5 октября. На банкноте были замечены признаки подделки. 

Исследование в Экспертно-криминалистическом центре МВД по Марий Эл доказало, что купюра фальшивая. Она изготовлена не производством предприятия «Гоззнак, на купюре имеется имитация микроперфорации и защитной ленты.

Возбуждено уголовное дело. 

В пресс-службе МВД по Марий Эл предупредили, что характерными местами сбыта являются рынки, коммерческие киоски, АЗС, предприятия малого бизнеса. 

Напомним,  в рамках акции «Осторожно, фальшивые купюры» полицейские МарийЭл попытались сбыть поддельную 5-тысячную купюру в торговых точках Йошкар-Олы.Результат неутешителен -  во всех посещенных магазинах продавцы охотно приняли фальшивку.



Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)