В Йошкар-Оле вопросом с освещением моста на железнодорожной станции занялась транспортная прокуратура
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В Йошкар-Оле вопросом с освещением моста на железнодорожной станции занялась транспортная прокуратура

Происшествия 11.08.2021 18:42 257

Марийская транспортная прокуратура потребовала от подразделения ОАО "РЖД" обеспечить надлежащее освещение моста через железнодорожные пути на станции Йошкар-Ола.

Местная жительница пожаловалась в транспортную прокуратуру на отсутствие надлежащего освещения на пешеходном мосту через железнодорожные пути.  Сотрудники ведомства провели проверку и убедились, что уровень освещения на этой территории не соответствует установленным нормам, что может "привести к травмированию пешеходов, а также способствовать совершению в отношении них противоправных действий".

Начальнику Дистанции инженерных сооружений Горьковской дирекции инфраструктуры Центральной дирекции инфраструктуры – филиала ОАО «РЖД» было внесено представление, в отношении виновного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, его рассмотрит подразделение Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту. Устранение нарушения находится на контроле транспортной прокуратуры. 

Ранее "Марийская правда" писала о том, что 40-летний житель Йошкар-Олы отдал аферистам почти полтора миллиона рублей.





Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)