Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В Йошкар-Оле начальник центра заключил контракты на сумму почти в два раза больше, чем позволял бюджет

Происшествия 14.02.2018 14:12 1052

В Йошкар-Оле Специализированный центр «Защита» наказали за превышение бюджетного лимита. Его начальник заключил контракты на сумму почти в два раза больше, чем позволял лимит бюджета учреждения.

Три госконтракта с Йошкар-Олинской ТЭЦ-1, ООО «Газпром межрегионгаз Йошкар-Ола» и ПАО «ТНС энерго Марий Эл» больше, чем на 1,3 миллиона рублей подписал начальник «Защиты» еще 6 февраля 2016 года, сообщает пресс-служба Прокуратуры РМЭ. При этом, допустимый лимит бюджетных средств центра на тот момент составлял 0,7 миллиона рублей.

После прокурорской проверки руководителя привлекли к административной ответственности за нарушение порядка принятия бюджетных обязательств. Ему назначили административный штраф в размере 20 тысяч рублей.

Из-за подобных нарушений в прошлом году также были наказаны должностные лица йошкар-олинского детского сада для детей с туберкулезной интоксикацией № 7 «Золушка», администрации Морков, Зеленогорска и Петъял. Всего сотрудниками прокуратуры региона в минувшем году выявлено 17 таких фактов.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)