Вчера у жительниц Марий Эл украли два велосипеда
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Вчера у жительниц Марий Эл украли два велосипеда

Происшествия 18.07.2023 16:02 155

За прошедшие сутки в Марий Эл похитили два велосипеда. Общий ущерб составил около 28 тысяч рублей.

С заявлением о краже в полицию обратилась 34-летняя волжанка. Она рассказала, что у ее 10-летнего ребенка неизвестный украл непристегнутый велосипед в дружбинском парке.

Еще одно заявление о краже велосипеда написала 43-летняя йошкаролинка. Она сообщила, что оставила велосипед на ночь в подъезде на седьмом этаже по улице Карла Маркса. Поскольку велосипед не был пристегнут тросовым замком, к утру его украли. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158, ч. 2 УК РФ (кража), сообщает Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл.

Чтобы защитить свое имущество, соблюдайте следующие правила: выбирайте охраняемые и безопасные места для парковки, не оставляйте велосипеды в подъездах жилых домов, не оставляйте транспорт без присмотра в местах массового скопления людей. Если вам все-таки пришлось оставить велосипед, действуйте следующим образом: фиксируйте велосипед замком, запомните «особые» приметы (вы можете нанести их сами несмываемой краской), сделайте фото и заберите с собой все быстросъемное оборудование велосипеда (велокомпьютер, средства освещения и т. д.).

Фото: freepik.com

Читайте также: В Йошкар-Оле ищут очевидцев двух июльских ДТП



Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)