Йошкаролинец обратился в полицию с заявлением о мошенничестве в отношении него со стороны неизвестных лиц.
Началось все с того, что горожанин решил заработать «легких» денег. Ему пришло сообщение от незнакомки, которая предложила «работу». В обязанности входило покупать товары на сайте объявлений, чтобы повышать их рейтинг, а затем отменять покупку. За это обещали возвращать деньги и выплачивать «комиссионные». Казалось, все просто и прозрачно, тем более что ссылки на товары выглядели правдоподобно, а после нескольких «выкупов» йошкаролинцу действительно вернули деньги.
На сайте мошенников в «личном кабинете» баланс увеличивался, тем самым создавалась видимость реального заработка. Но когда сумма «выкупа» неожиданно выросла до 22 тысяч рублей, у мужчины не было таких денег, поэтому он отказался от выполнения дальнейших заданий. Тогда выяснилось, что вывести «заработанные» деньги он не может, потому как не выполнил задание.
В итоге мужчина потерял свои деньги, а обещанный заработок так и не получил, сообщили в МВД по Марий Эл.
Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».
Ранее пенсионерка из Йошкар-Олы отдала мошенникам 2 млн, поверив в «спецоперацию» ЦБ.






