Житель Казани расплатился в общепите одного из посёлков Марий Эл фальшивой 5-тысячной купюрой
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Житель Казани расплатился в общепите одного из посёлков Марий Эл фальшивой 5-тысячной купюрой

Происшествия 26.02.2021 14:14 283

В Марий Эл завели уголовное дело на жителя Казани, который привез в нашу республику фальшивую 5-тысячную купюру и расплатился ею в одном из заведений общественного питания.

Как сообщили в региональной прокуратуре, 21-летний казанец в декабре 2020 года купил через Интернет поддельную 5-тысячную купюру. После этого парень приехал в поселок Морки и там расплатился фальшивкой в общепите. Банкноту через некоторое время выявили сотрудники банка Йошкар-Олы. Ее отправили на экспертизу, и, подтвердив, что эта купюра действительно поддельная, изъяли ее из оборота.

Молодому жителю Казани предъявлено обвинение в хранении и перевозке, а также в сбыте фальшивых денег. В настоящий момент дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее "Марийская правда" писала о том, чтов Волжске риэлтор принес в банк фальшивую 5-тысячную купюру.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)