Разбойное нападение: житель Марий Эл, угрожая ножом продавщице, ограбил магазин
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Разбойное нападение: житель Марий Эл, угрожая ножом продавщице, ограбил магазин

Происшествия 13.11.2017 16:53 765

В Волжске (Марий Эл) мужчина, угрожая ножом, забрал из кассы продуктового магазина более 16 тысяч рублей.

11 ноября в Волжске в полицию поступило сообщение о разбойном нападении на продуктовый магазин. Полицейские прибыли на место и сразу же установили личность подозреваемого – это был 39-летний местный житель, неработающий и ранее судимый, сообщает пресс-служба МВД по Марий Эл.

Выяснилось, что мужчина дождался, пока в магазине останется только продавщица, затем натянул маску и капюшон и вошел внутрь. В магазине он перепрыгнул через прилавок и, угрожая ножом, потребовал от женщины деньги. Продавщица достала их из кассы, а потом, улучив момент, выбежала наружу и заперла дверь, после чего стала просить помощи у прохожих. Грабитель в это время открыл окно и вылез на улицу, но там его поймали неравнодушные горожане и удерживали, пока не приехала полиция.

Позже полицейские выяснили, что злоумышленник был в состоянии алкогольного опьянения. Когда у него кончилось спиртное и деньги, он решил ограбить магазин. Из шапки сделал маску с прорезями для глаз, прихватил кухонный нож и пошел "на дело".

Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Ведется следствие.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)