Житель Марий Эл осужден за нападение с ножом на автобусной остановке
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Житель Марий Эл осужден за нападение с ножом на автобусной остановке

Происшествия 07.05.2026 17:08 189

В Йошкар-Оле 39-летний мужчина осужден к 4 годам лишения свободы за ножевые ранения, нанесенные незнакомому человеку.

Установлено, что ранним утром 20 декабря прошлого года на остановке общественного транспорта в столице Марий Эл подсудимый, находясь в нетрезвом состоянии, поссорился с 18-летним незнакомцем.

В ходе конфликта мужчина решил опередить его нападение и нанес три удара ножом в грудь и живот, нанеся тяжкий вред здоровью.

Во время следствия мужчина утверждал, что поводом для удара ножом, послужила, в том числе, происходившая в это время неподалеку драка между другими людьми.

Суд назначил мужчине наказание в виде 4 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима, сообщили в прокуратуре Марий Эл.


Ранее в Марий Эл мужчина украл болты с железной дороги и получил 8 месяцев строгого режима.   


 

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)