Житель Марий Эл привез из соседнего региона «опасных» лошадей
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Житель Марий Эл привез из соседнего региона «опасных» лошадей

Происшествия 17.01.2025 11:09 4722

Владелец личного подсобного хозяйства привез в Марий Эл из Нижегородской области двух лошадей. После этого животных отправили на карантин.

О ситуации рассказали сотрудники отдела ветнадзора Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл. Мужчина, будучи владельцем ЛПХ, привез в деревню Сабер Куженерского района двух лошадей. Сделал он это без ветеринарных сопроводительных документов, что стало грубым нарушением.

Документы должны были подтвердить эпизоотическое благополучие местности и здоровье животных, убедить, что у лошадей есть все необходимые прививки. Сейчас сивок-бурок отправили на временны карантин, чтобы убедиться: лошади здоровы и не привезли из Нижегородской области никакой «заразы».

За нарушение ответили и бывший, и настоящий владелец лошадей. Им объявили предостережения.

 


Тем временем в Марий Эл стартовал ежегодный зимний маршрутный учет животных.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)