Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Житель Марий Эл, расплатившись по коммунальным платежам, «заработал» уголовное дело

Происшествия 17.05.2017 18:55 849

Житель Мари-Турекского района Марий Эл накопил долг 3 миллиона рублей и, расплатившись по коммунальным платежам, «заработал» уголовное дело.

Житель Марий Эл накопил долг на общую сумму в 3 миллиона рублей, в том числе более 1 миллиона 800 тысяч рублей по кредитам. Как сообщает пресс-служба УФССП России по Марий Эл, на исполнении в Мари-Турекском районном отделе судебных приставов в его отношении находится сводное производство, включающее 12 (!) исполнительных производств.

В октябре 2016 года у мужчины уже был арестован магазин и земельный участок, а также все имущество в магазине. Против ареста должник возражал. Однако ни в районном суде, ни в Верховном суде Марий Эл эти аресты обжаловать не смог.

Сам тем временем, будучи ответственным хранителем арестованного имущества, нарушил режим хранения. Магазин сдал в аренду предпринимателю, а арестованный сварочный аппарат отдал за долги по коммунальным платежам организации ЖКХ.

В итоге против него возбудили уголовное дело. Наказание - от штрафа до лишения свободы на срок до двух лет. Как сообщает пресс-служба, дознавателем Мари-Турекскоого отдела судебных приставов ведется расследование, дело будет передано в суд.

 

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)