Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Жители Марий Эл самовольно устроили пять мусорных свалок

Происшествия 27.06.2017 20:27 456

Жители Моркинского района Марий Эл самовольно устроили пять стихийных свалок мусора.

В Моркинском районе местные жители устроили пять стихийных несанкционированных свалок мусора. Это установила прокурорская проверка.

- На свалках складируется бытовой и строительный мусор, отходы материалов из пластмассы, полимеров, стекольные отходы, - сообщают в прокуратуре.

Установлено, что свалки образовались из-за бездействия органов местного самоуправления в организации работ по сбору отходов и их транспортировке в специально отведенные места. А решение вопросов сбора и утилизации бытовых отходов как раз входит компетенцию органов местного самоуправления.

Главам городского поселения Морки, а также Зеленогорского, Себеусадского, Семисолинского и Шалинского сельских поселений прокуратура внесла представления об устранении выявленных нарушений. Кроме того, материалы проверки направлены в территориальный отдел Роспотребнадзора, сообщает пресс-служба прокуратуры Марий Эл.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)