Жителя Марий Эл оштрафовали за оскорбление врача
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Жителя Марий Эл оштрафовали за оскорбление врача

Происшествия 18.05.2018 07:40 1876

Жителя Звениговского района Марий Эл, оскорбившего врача, признали виновным в административном нарушении и оштрафовали.

В прокуратуру обратился сам оскорбленный эскулап. Выяснилось, что в январе 2018 года один из его пациентов, недовольный лечением, написал жалобу в Министерство здравоохранения Марий Эл, где нелестно отзывался о враче, более того высказывался неприлично и оскорбительно.

По мнению медработника, о жалобе узнали многие, в том числе сотрудники Минздрава и больницы Звенигова. Поэтому эскулап решил не оставлять оскорбления в свой адрес безнаказанными и обратился в надзорный орган, сообщает пресс-служба Прокуратуры Марий Эл.

В результате, за унижение чести и достоинства врача недовольного пациента привлекли к административной ответственности и оштрафовали на одну тысячу рублей.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)