«Газпром газораспределение Йошкар-Ола» подвел итоги работ по газификации и догазификации республики в 2022 году
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

«Газпром газораспределение Йошкар-Ола» подвел итоги работ по газификации и догазификации республики в 2022 году

Новости компаний 29.12.2022 15:33 167

Газификация и догазификации в 2022 году велась

высокими темпами 

В рамках программы развития газоснабжения и газификации республики на 2021-2025 годы построены и сданы в эксплуатацию межпоселковый газопровод в с. Пектубаево Новоторъяльского района, газораспределительная станция и газопровод – отвод в д. Кокшамары Звениговского района. В Пектубаево создана техническая возможность для газификации 332 домовладений, котельной и более 10 коммунально-бытовых предприятий. Пуск в эксплуатацию ГРС в Звениговском районе позволит в 2023 году газифицировать деревни Кокшамары и Уржумка, село Сидельниково.

В Оршанском районе построен межпоселковый газопровод, который позволит газифицировать деревни Видякино, Блиново, Воробьи, Клюкино, Старая Пижанка, село Табашино. Сдача объекта в эксплуатацию и подключение первых потребителей запланированы на 1 квартал 2023 года. Также в течение года велись работы в Советском районе, где строится межпоселковый газопровод к деревням Великополье, Шуледур, поселкам Солнечный и Голубой протяженностью 28 км.

Для подведения газа от межпоселковых газопроводов к домовладениям построено 9 внутрипоселковых газопроводов общей протяженностью около 30 км.

В течение года в Марий Эл велась активная работа по догазификации. «Газпром газораспределение Йошкар-Ола» принял 4766 заявок. Построено 4272 газопровода – ввода до границ земельных участков. В рамках догазификации проложено почти 100 км газопроводов.

«Мы проделали в этом году огромную работу по обеспечению жителей республики природным газом и продолжим выполнять свои обязательства. В сентябре в программу развития газоснабжения и газификации республики внесены дополнения, касающиеся создания газотранспортной структуры в Юринском и Килемарском районах, а это значит, еще больше жителей нашей республики получат возможность пользоваться природным газом», - рассказал генеральный директор «Газпром межрегионгаз Йошкар-Ола» Александр Еремин.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)