«Газпром межрегионгаз Йошкар-Ола» напоминает о необходимости погасить долг за газ
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

«Газпром межрегионгаз Йошкар-Ола» напоминает о необходимости погасить долг за газ

Новости компаний 18.04.2023 09:39 114

В настоящее время долг жителей Марий Эл за газ превышает 55 млн рублей. Наибольшие суммы задолженности имеют жители Йошкар-Олы, Волжского и Звениговского районов.

С начала года поставщик газа отправил около 3 тысяч уведомлений о необходимости погасить задолженность. В числе крайних мер повышения платежной дисциплины – отключение от системы газоснабжения. Оно может грозить, в частности, потребителям газа, не платившим за газ в течение двух месяцев.

«Важно помнить, что отключение от газоснабжения и последующее его восстановление только увеличивает задолженность, так как работы производятся за счет должника. Не нужно доводить ситуацию до такой крайней меры, погасив задолженность и вовремя оплачивая текущие счета», - отметил заместитель генерального директора «Газпром межрегионгаз Йошкар-Ола» Михаил Владимиров. 

Заплатить за газ без комиссии можно в единых клиентских центрах газовых компаний во всех городах и районных центрах республики и в личном кабинете «Мой Газ» на сайте mrg12.ru или в приложении.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
bool(true)