В Куженерском районе газифицировано еще две деревни
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В Куженерском районе газифицировано еще две деревни

Новости компаний 07.12.2020 12:52 259

Специалисты компании «Газпром газораспределение Йошкар-Ола» ввели в эксплуатацию новый межпоселковый газопровод в Куженерском районе протяженностью в 22,9 км. В 2020 - 2021 годах новый газопровод создаст условия для газификации около 400 домовладений и 4 котельных в деревнях Саламатнур, Шойдум, Аганур, Мари Шои, Визимбирь, селе Русские Шои.

Проект реализован в рамках Программы газификации регионов РФ, финансируемой ПАО «Газпром». Проектирование и строительство организовано ООО «Газпром межрегионгаз».

На сегодня к системе газоснабжения подключены домовладения в деревнях Саламатнур и Шойдум, до конца года будут завершены работы в деревнях Аганур и Мари Шои.

Разводящие сети построены за счет инвестиционной программы Министерства сельского хозяйства и продовольствия и специальной надбавки к тарифу на транспорт газа.

Строительство внутрипоселковых газопроводов и подключение к системе газоснабжения домовладений в деревнях Визимбирь, селе Русские Шои запланировано на 2021 год.

«В 2020 году мы выполнили значительный объем работы по газификации сельской местности за счет инвестиций ПАО «Газпром, построено и сдано в эксплуатацию более 72 км межпоселковых газопроводов, что дало возможность уже в этом году газифицировать более 360 домов», - рассказал исполнительный директор ООО «Газпром газораспределение Йошкар-Ола» Александр Еремин.

  

 Партнерский материал.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)