Встреча с ведущими психологами и художниками прошла в Мари-Турекском районе Марий Эл.
В нашей республике региональное отделение Народного фронта проводит второй этап реабилитации семей военнослужащих, которые прямо сейчас находятся в зоне проведения спецоперации.
В этот раз встреча прошла в поселке Мари-Турек. На ней участники мероприятия смогли психологически разгрузиться и восстановить внутренние ресурсы.
Семьи бойцов встретились с руководителем Центра психологической помощи участникам СВО МОСИ Ольгой Калмыковой, психологом Екатериной Волковой и членом Союза художников России, практикующим психологом Ольгой Ермиловой.
На мероприятии прошел интерактивный мастер-класс по арт-терапии «Мой маяк». Участники смогли отвлечься от повседневных тревог, найти новые точки внутренней опоры и снять эмоциональное напряжение. В доверительной и теплой атмосфере они выразили свои чувства на холсте и создали собственную картину – «Море и маяк».
Арт-терапия помогает не только проработать свои переживания, но и обрести спокойствие, а также почувствовать себя защищенным. Сотрудники регионального отделения Народного фронта отметили, что после таких встреч у участников загораются глаза.
Различные мероприятия в рамках программы психологической поддержки и реабилитации семей участников СВО будут проходить на протяжении всего лета.
Уже запланирован целый комплекс разноплановых активностей. Для девушек пройдет специализированный мастер-класс «Здоровье и красота волос: базовый уход и ежедневные ритуалы», на котором расскажут о правильной заботе о себе.
Также уделят внимание и подрастающему поколению: для ребят состоится увлекательный нейротренинг-квест «Мозго-приключение: Тайна пропавшей книги».
Летний цикл мероприятий завершит большая интерактивная программа «Волшебные эмоции».
Недавно мы писали о том, что жители Марий Эл могут принять участие в конкурсе по чтению книг.





