Более 12 тысяч мальков сазана выпустили в Волгу
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Более 12 тысяч мальков сазана выпустили в Волгу

В Марий Эл продолжается работа по зарыблению Волги. На этот раз в районе села Коротни в реку выпустили более 12 тысяч мальков сазана, которые были выращены в рыбопитомнике Новоторьяльского района.

Всего с начала осени в Волгу на территории республики уже выпущено более 90 тысяч сазанов, сообщают в паблике Департамента животного мира по нашей республике. Выращенную в питомнике рыбу отправляют не только в Марий Эл, но и в Чувашию. Это часть мероприятий по возмещению ущерба, нанесенного окружающей среде промышленными предприятиями, дорожными и строительными организациями.

Зарыбление проходит под контролем сотрудников Департамента животного мира Марий Эл и рыбоохраны республики.



А тем временем в Кокшайском лесничестве прошла заключительная часть акции «Сохраним лес»

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)