На территории Куярского лесничества в Марий Эл стартовала акция «Сад памяти»
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

На территории Куярского лесничества в Марий Эл стартовала акция «Сад памяти»

Марий Эл в очередной раз присоединилась к Всероссийской эколого-патриотической акции «Сад памяти», которая проводится в преддверии Дня Победы.


Первые деревья, около 1,5 тысяч сеянцев сосны, в рамках акции участники мероприятия высадили на территории Куярского лесничества – там, где бушевал крупный лесной пожар.

«Сад памяти» – это дань уважения 27 миллионам погибших в годы Великой Отечественной войны, а также всем защитникам Отечества, павшим в других конфликтах и отстаивающим честь и достоинство нашей страны, отметили в Государственном Собрании республики.

За годы акции, а проводится она с 2020 года по поручению Президента России Владимира Путина, в Марий Эл участие в ней приняли более 15 тысяч человек, которые высадили свыше 1 миллиона деревьев.


Акция проводится в поддержку национального проекта «Экологическое благополучие».

По вопросам участия можно обращаться по телефонам: 8 (8362) 42-06-31, 8-937-117-73-65. 


Ранее в  Йошкар-Оле на улице Пролетарской были высажены ели и туи.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)