Правительство РФ профинансирует модернизацию питьевого водоснабжения в Марий Эл
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Правительство РФ профинансирует модернизацию питьевого водоснабжения в Марий Эл

Более 740 миллионов рублей получат пять регионов России для модернизации питьевого водоснабжения. В их числе есть и Марий Эл. Распоряжение об этом подписано председателем правительства Михаилом Мишустина.

Речь идет об опережающем финансировании на общую сумму 740 миллионов рублей в этом году. В рамках федерального проекта «Чистая вода» правительство выделит деньги Республике Марий Эл, Мордовии, Туве, Хабаровскому краю и Пензенской области.

В ТАСС напомнили, что, по плану нацпроекта, к 2024 году питьевая вода из систем централизованного водоснабжения будет у более 88% россиян.

 

Читайте также: синоптики прогнозируют в Марий Эл заморозки на несколько ночей.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)