В Марий Эл обсудили сохранение лесов
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В Марий Эл обсудили сохранение лесов

В конце мая комиссия по экологии и инфраструктуре жизнедеятельности граждан провела круглый стол на тему реализации национального проекта "Экологическое благополучие" в Марий Эл.

На встрече обсудили самые актуальные проблемы по региональному проекту "Сохранение лесов", сообщает Общественная палата Марий Эл. В работе круглого стола приняли участие члены палаты и представители общественных организаций: начальник отдела использования и воспроизводства леса Минприроды Петр Стародубцев, директор института леса и природопользования Поволжского технологического университета Максим Волдаев, педагог Детского эколого-биологического центра Елена Чулкова.

По итогам обсуждений выработаны рекомендации для ответственных ведомств, а участники единогласно сошлись во мнении: тема на сегодняшний день крайне актуальна и требует дальнейшей проработки для создания благоприятной среды жизни в регионе.


Стало известно, что Минприроды Марий Эл купит 14 беспилотников для охраны леса и займется расчисткой реки Семеновка.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)