В Марий Эл в заповеднике «Большая Кокшага» в объектив попала лисица
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В Марий Эл в заповеднике «Большая Кокшага» в объектив попала лисица

Яна Ялпаева
Автор:
Яна Ялпаева

В заповеднике «Большая Кокшага» Марий Эл продолжается обработка фотоловушек. В этот раз мимо камеры прошла «огненная» красотка.

Лисиц можно встретить почти во всех климатических зонах и почти в любом месте, начиная с тундры и субарктических лесов и до степи и пустынь, включая даже горные массивы.

«Кстати, правильно говорить "лисица", а не "лиса". Лиса бывает только в сказках. И именно с детства мы и привыкли так ласково называть этих рыжих плутовок», – объяснили в группе заповедника в соцсети «ВКонтакте».

Ранее мы писали о том, как Медведевский зоопарк Марий Эл встречает весну.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)