В Йошкар-Оле увидели первых снегирей
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В Йошкар-Оле увидели первых снегирей

Йошкар-олинский фотограф Пётр Васильев заснял первых в этом сезоне снегирей и поделился снимками на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Птицы облюбовали рябину, которая является для них одним из любимых лакомств. Едят они её не целиком: своим крепким клювом достают только семена, а мякоть выбрасывают. Узнать снегиря можно по ярко-красной грудке и чёрной «шапочке». У самок и молодых птиц окрас обычно более тусклый. Особенно внушительно птица выглядит в зимнее время, когда нахохлится и расправит перья.

Кстати, сам Пётр Васильев говорит, что зимой у него работа – кормить птиц. Не зря самыми частыми его фотомоделями становятся именно пернатые. Любимым местом легендарного фотографа из Йошкар-Олы стала Сосновая роща. Лесные пташки, утки и белки на его фотографиях словно живые.


Также Пётр Васильев рассказал «Марийской правде» о том, где ловить вдохновение.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)