Жителей Марий Эл приглашают к участию в озеленении нашей республики
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Жителей Марий Эл приглашают к участию в озеленении нашей республики

Масштабные мероприятия на территории Марий Эл, среди которых «зеленые субботники», а также очистка берегов рек и родников, пройдут в рамках Дней защиты от экологической опасности.

В нашем регионе с 21 марта стартовали Дни защиты от экологической опасности, которые проходят в рамках всероссийской акции Дней защиты.

В разработанный план мероприятий внесли предложения министерств, организаций и ведомств Марий Эл.

Дни защиты от экологической опасности начали проводить еще в 1996 году. Теперь каждый год, с 15 апреля по 5 июня, во многих регионах России проходят самые разные мероприятия экологической направленности, их девиз – «Экология – Безопасность – Жизнь».

Дни защиты нацелены на привлечение широких слоев населения к вопросам охраны окружающей среды и реализации полезных природоохранных инициатив. Минприроды Марий Эл приглашает жителей региона к участию в следующих мероприятиях: 

  • ликвидация несанкционированных свалок,

  • лесовосстановительные работы,

  • массовые экологические акции,

  • «зеленые субботники»,

  • мероприятия по сохранению зеленых насаждений,

  • очистка берегов рек и родников,

  • благоустройство территорий.

На территории Марий Эл всероссийская акция продлится до 5 июня 2026 года.

Недавно мы писали о том, что в Марий Эл в 2026 году лес высадят на площади 3,8 тысячи гектаров.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)